0
Новый фильм с Чулпан Хаматовой выйдет в прокат 25 августа 2022

Министр Культуры РФ в понедельник, 18 июля, подтвердил «Известиям» дату премьеры фильма Чулпан Хаматова. Фильм снят актрисой Чулпан Хаматовой и имеет ее имя на сайте министерства культуры России. Согласно сообщению ведомства, дата выхода в прокат — 25 августа текущего года.

Прокатчиком является компания «Белые ночи». Там «Известиям» сообщили, что фильм вышел в прокат и у прокатчика нет информации о картине.

По данным ведомства, прокатное удостоверение фильму было выдано 8 апреля, то есть после того, как Хаматова покинула Россию.

Накануне журналист Аркадий Фридман в интервью изданию Solenka.info заявил, что новый фильм с участием Хаматовой из России и Латвии могут снять со показа на российском телевидении. У него есть мнение о том, что фильм не должен быть показан в стране и появление новых работ с Хаматовой недопустимо. Однако на запрос «Известий» о снятии фильма со проката в Минкульте не ответили.

23 марта Хаматова покинула театр «Современник». Через месяц после этого она объявила о своем отъезде из России. Ее семья проживает в Латвии.

 

Хаматова рассказала о своем отношении к своему званию народной артистки России, заявив в интервью для ouTube-канала «Скажи Гордеевой», что никогда не воспринимала его всерьез. Она назвал награду бредятиной и пережитком Советского Союза.

Но в случае лишения ее звания и потери статуса актрисы она будет воспринимать эту потерю без эмоций. Хаматова сказала, что раньше она просила не упоминать её имени при представлении на мероприятиях.

Награда была вручена Хаматовой 21 марта 2012 года. Она также является лауреатом двух Государственных премий России (2004 и 2014).

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что уехавшая звезда «не может изменить общую погоду». Не стоит драматизировать отъезд даже нескольких известных людей, считает он.

За последние несколько месяцев из России уехали актрисы Рената Литвинова, юморист Максим Галкин и другие знаменитости. Мало кто говорит об эмиграции. Помимо этого многие артисты эстрадного искусства поддерживают спецоперацию и выступают перед пострадавшими военнослужащими. Среди них: артист Владимир Машков, певец Олег Газманов и исполнители Ольга Кормухина.

Оцените данную статью!
[Оценок: 0 Рейтинг: 0]


Like it? Share with your friends!

0

Leave a Reply