3
havai fisek gosterisi ortakoy istanbul 1

Турция может не показаться традиционным местом для празднования Нового года 2022 и Рождества. Но отличная погода и неповторимый праздничный станут главной причиной проведения Нового года в Турции в 2022 году!

С наступлением зимы мы ожидаем новогодних каникул и празднования. А если вы хотите спастись от снега и прохладной погоды, нет лучшего способа, чем отпраздновать Новый год в Турции в 2022 году.

Турция звучит непривычно? Да, это так! Но в  Новый год в Турции 2022 найдете много развлечений. Там тоже Новогодний праздник проходит со всем пылом. Новогодний базар в Стамбуле — это то, чего вам стоит остерегаться.

31 Aralık yılbaşı ne zaman? Yılbaşı tatil mi? Yılbaşı tatili kaç gün olacak?

Факты Нового года в Турции

В Турции на христианское Рождество проходит нормальный рабочий день, зато Новый год для турок — отличное время для снятия стресса и веселья. Турки обладают прекрасным искусством Новогодней торговли, настолько популярной среди эмигрантов. А Новогодняя ночь — это время, когда рестораны, бары и отели переполнены местными и туристами. В течениие нескольких дней проходят развлечения и празднование.

Yılbaşı tatili kaç gün okullar 4 gün kapalı mı? - Internet Haber

Погода в Турции зимой

Турция — популярное направление зимой с более мягкими температурами по сравнению с остальными частями Европы. И что самое приятное, в Турции зимой намного спокойнее, чем летом. Летом в основном туристы предпочитают посещать Турцию, поэтому у вас очень мало места для выживания во время прогулки по городу.

Türkiye'de yılbaşını kutlamak için en iyi 7 yer

6 мест, которые стоит посетить на Новый год в Турции

Новогодние праздники в Турции более спокойные в туристических местах. Турция — одно из лучших мест для посещения для тех, кто хочет в 2022 году комфортнее и весело в турецком стиле. Вот 6 мест, которые стоит посетить во время новогодних каникул в Турции:

  • Памуккале
  • Эфес
  • Стамбул
  • Каппадокия
  • Галлиполи
  • МармарисНовогодние праздники: Турция на Новый год 2022

1. Памуккале

Памуккале считается «Хлопковым замком». Удивительный и потрясающий вид богатых минералами термальных бассейнов и руин древнего города Иераполис — это то, что вы получите зимой. Считается одной из самых ценных достопримечательностей в мире. Термальные бассейны по своей природе представляют собой террасы. Обязательно возьмите с собой дополнительную одежду, если хотите искупаться в бассейне.

Местоположение: Денизли, Турция

 

2. Эфес

Древний город Эфес хорошо сохранился, и посещение этого места зимой означает, что вы можете посетить его руины без суеты. Этот город когда-то был эпицентром торговли и религии, и до сих пор имеет отчетливое ощущение величия с множеством храмов, домов и базилик. Интересно, что Эфес был одной из семи церквей Азии, упомянутых в Книге Откровений.

Расположение : Ататюрк, Угур Мумку Севги Йолу, 35920 Сельчук / Измир, Турция

3. Стамбул

Возможно, вы уже видели суть этого замечательного города Стамбула в нескольких фильмах Голливуда и Болливуда. И поверьте мне, в городе столько же красоты, сколько его изображали. Визит в Турцию будет неполным без посещения Стамбула. Вы должны посетить Старый город, если вы с нетерпением ждете культурной поездки на это Рождество. Из города открывается впечатляющий вид на красивый городской пейзаж, мечети, ипподром, дворец Топкапы и Гранд базар. Стамбул обязательно должен быть в вашем списке стран для посещения.

İstanbul'da 2019 yılbaşı kutlaması olacak mı? Taksim, Nişantaşı, Beşiktaş, Kadıköy... - Son Dakika Haberler

4. Каппадокия

Каппадокия — одно из самых замечательных мест в Турции для проведения новогодних мероприятий. Странные скальные образования, окруженные разноцветными дымоходами фей, создают жуткий пейзаж для посетителя. В этом месте также есть много секретных пещер, в которых жили древние люди, что дает вам представление о жизни в этой враждебной местности. Совершите полет на воздушном шаре в Каппадокии, чтобы полюбоваться самыми живописными видами с воздуха в Турции.

Новогодние праздники: Турция на Новый год 2022

5. Галлиполи

В 2021 году исполняется 104-я годовщина Дня Анзака. Для лучших рождественских мероприятий в Турции Галлиполи — это место с большим фрагментом героической истории между австралийцами и киви. Это место напоминает о храбрости солдат и огромных человеческих жертвах. Рождество может быть прекрасным временем, чтобы посетить этот мемориал и отдать дань уважения заблудшим душам с очень маленькой толпой и достаточным местом для концентрации. Вам понравится безмятежный вид на чистую голубую воду и белые поселения на берегу.

 

6. Мармарис

Новый год — это в основном ночной праздник, поэтому неплохо было бы отправиться в место, в котором кипит отличная ночная жизнь в Турции. Средиземноморский курортный город Мармарис популярен благодаря своей улице баров с множеством клубов под открытым небом и музыкальными площадками, а также одним из лучших развлечений на Новый год в Турции. Город расположен в долине, окруженной сосновыми лесами, чистой водой и галечными пляжами, что делает его также излюбленным местом для дайвинга и парусного спорта. Здесь также есть несколько интересных аквапарков и замков, которые вы можете посетить.

Yılbaşı Kutlamalarıyla Ünlü 7 Şehir | Yurtdışında Yılbaşı

Факты о Новом годе в Турции

Вот некоторые из важных фактов о праздновании Нового года в Турции, которые вы должны знать, прежде чем планировать поездку в эту прекрасную страну.

  • Отличная погода
  • Возможность воспользоваться новогодними скидками
  • Нет шумихи
  • Открыты все туристические места и достопримечательности Турции, но нет толпы и больших очередей.
  • Экономически выгодно — цены на отели и достопримечательности значительно снижены.Новогодние праздники: Турция на Новый год 2022
Оцените данную статью!
[Оценок: 0 Рейтинг: 0]


Like it? Share with your friends!

3

Leave a Reply