0
1c863f65734ad2b80387fe974d4090b7

Рождество на канале "Россия": специальная программа для особого праздника

Подробнее о сюрпризах, которые ждут в эфире под занавес новогодних каникул, – в нашем материале.

6 января в 21:00 праздник начнется с телепремьеры продолжения народной комедии – "Непослушник 2. Вспомнить все!". Герой Виктора Хориняка – популярный блогер Димонстр, который в первом фильме скрывался от правосудия в стенах монастыря, – вернется в обитель с важной миссией. Ему нужно спасти своего духовного наставника. Отец Анатолий (Юрий Кузнецов) ничего не помнит, а опасный криминальный авторитет (Гоша Куценко) срочно хочет исповедаться и уже перевел солидную сумму на пожертвования. Под присмотром бандита, он решается на самый масштабный пранк в своей жизни – восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства. В попытке "обмануть" память батюшки Дима будет превращать реальность в фрагменты прошлого, чтобы отец Анатолий прожил свою жизнь заново. Зрители уверены: смотреть такое кино необходимо, ведь оно напоминает, что любой человек может измениться в лучшую сторону. Повтор картины – 7 января в 16:35.

Рождество на канале "Россия": специальная программа для особого праздника

Рождество вступит в свои права вместе с началом торжественного богослужения – смотрим прямую трансляцию из Храма Христа Спасителя в эфире телеканала "Россия" 6 января в 23:00.

Сразу после нее начнется фильм "Непослушник" – история перевоспитания видеоблогера Димонстра, который неожиданно для себя оказывается в стенах маленького провинциального монастыря. Притвориться послушником и ничем не выдать себя – серьезный вызов для циничного москвича. Но куда сложнее попробовать стать другим человеком по-настоящему. Как водится, за маской провокатора и позера скрывается ранимая, запутавшаяся душа. Комедию положений, которая в ироничной форме поможет герою найти путь к себе, смотрите в 6 января 01:15 и 7 января в 14:25.

Рождество на канале "Россия": специальная программа для особого праздника

Кадр из фильма "Снег на голову"

 

Далее в ночном эфире в 03:10 – художественный фильм "Снег на голову". Удивительные истории случаются в канун Нового года. Ника едет на девичник перед собственной свадьбой в загородный пансионат. По дороге ее автомобиль подрезает розовый "Бьюик" с симпатичным молодым человеком за рулем. Судьба сталкивает их снова и снова, и каждый раз эти встречи заканчиваются ссорами. Однако героиня заинтригована, она уже не может обходиться без загадочного знакомого, который свалился на нее, как снег на голову…

Рождество на канале "Россия": специальная программа для особого праздника

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

7 января в 11:50 к верующим обратится Святейший Патриарх Кирилл. В специальном рождественском интервью Предстоятель РПЦ даст свои наставления православным, поведает о насущных проблемах и возможных путях их решения.

В 12:25 в эфире драма "Русский крест" с Михаилом Пореченковым в главной роли. Картина о пути человека, который, опустившись на самое дно, переживет духовное перерождение. Жизнь простого деревенского мужика Ивана Ростка протекала как у многих: дом, работа, жена, дочки. А потом пришли лихие годы, полные смут, бед и пьянства. Потерял Иван семью, лишился руки и оказался во власти зеленого змия. И вот однажды снится ему удивительный сон, в котором светлый витязь – святой Георгий – поражает страшного духа злобы. Иван возвращается к жизни, обретает веру и ставит перед собой задачу – восстановить разрушенный в советское время деревенский храм. Авторам картины удалось почти невозможное: соединить поэзию и кино, а еще визуализировать переживания героя, который, потеряв все, пытается найти свое место в жизни. Поэма расцветает на экране, приглашая зрителей в живописный мир образов и смыслов.

В 13:35 телеканал "Россия" покажет документальный фильм "Отец Иоанн". Лента рассказывает о непростом жизненном пути старца Иоанна (Крестьянкина). Еще мальчишкой он застал Гражданскую войну и революцию, был арестован, пережил пытки в тюрьме Лубянки, трудился на лесоповале в лагере Архангельской области. И всю жизнь молился за спасение своих обидчиков. Тайно во времена гонения на церковь крестил детей, тайно же отпевал родственников членов партии. Восстанавливал храмы Рязанской земли. Съемочная группа побывала в Орле, Рязани, Псково-Печорском и Сретенском монастырях. В фильме принимают участие священники РПЦ, духовные чада отца Иоанна – все, кто когда-либо соприкасался с этим удивительным Человеком и священником.

Ярким событием рождественского эфира станет вечер Николая Добронравова "Нежность твоя". В исторической студии на Шаболовке звучат стихи и песни, написанные на слова Николая Николаевича Добронравова. Этот концерт задумывался как юбилейный в честь 95-летия легендарного поэта-песенника, но незадолго до этого Николая Николаевича не стало… Вспомнить поэта и исполнить его нестареющие песни в студии собрались: Лев Лещенко, Валерий Сюткин, Владислав Третьяк, Ирина Пегова, Ильдар Абдразаков, Авангард Леонтьев, Хор Данилова монастыря, юный скрипач Лука Моромов и другие. Ведущие: Дарья Златопольская и Андрей Малахов. Не пропустите начало концерта в 18:40.

Еще одним рождественским подарком станет комедийная мелодрама "Ваша тетя Люси" с легендарной спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей Натальей Варлей. Она предстает в образе отзывчивой пенсионерки Людмилы Ренье, которая, продав свою квартиру в Париже, уезжает в Россию. Она спешит на помощь своим племянницам, которые столкнулись с проблемами в жизни. С большим усердием тетя Люси берется решить все их трудности. Смотрим в 21:00.

Источник

Оцените данную статью!
[Оценок: 0 Рейтинг: 0]


Like it? Share with your friends!

0

Leave a Reply