0
a28c809c6b0de5bf2d3bcdff870aef2c

Президент Макрон прокомментировал секс-скандал с участием Жерара Депардье

С таким заявлением накануне выступил президент Франции Эммануэль Макрон.

Комментируя вышедшую на телеканале France 2 в начале декабря передачу, в которой и прозвучали обвинения в домогательствах в адрес актера, Макрон призвал к справедливому расследованию всех озвученных фактов.

Президент убежден, что орден Почетного легиона "не должен служить для уроков морали".

"Я ненавижу охоту на ведьм, когда все набрасываются на одного человека на основе репортажа, не давая ему даже возможности защититься. Есть судебное расследование, оно идет своим чередом. В противном случае – это не демократия".

Макрон признался, что он "большой поклонник" актера.

 

"Он великий актер, гений своей профессии. Он сделал известными французских героев по всему миру, и я говорю это не как президент, а как французский гражданин – он гордость Франции".

По мнению французского лидера, "все должно идти своим чередом – обвинения должны быть доказаны или опровергнуты. Если будет доказана виновность, то в этом случае можно будет говорить о мерах воздействия, вплоть до лишения наград и лишения ролей, а пока Депардье "должен продолжать работать".

Ранее в эфир вышел репортаж, в котором актриса Элен Даррас рассказала о сексуальных домогательствах со стороны актера, которым подвергалась на площадке фильма "Диско" в 2007 году. В настоящий момент прокуратура решает, какой ход дать делу, поскольку срок давности преступления истек.

В отношении актера уже ведется расследование по подозрению в домогательствах к актрисе Шарлотте Арну. В апреле стало известно о показаниях 13 женщин, утверждающих, что сталкивались с действиями сексуального характера со стороны Депарьде. Речь о ситуациях, которые происходили на съемочных площадках в период с 2004 по 2022 год.

Актер не признает обвинения в свой адрес.

Источник

Оцените данную статью!
[Оценок: 0 Рейтинг: 0]


Like it? Share with your friends!

0

Leave a Reply