0
5d7be15520c26df41674ed09c11c09a4

Кинооператор Иван Поморин спас коллег во время теракта в "Крокусе"

Преподаватель Института кино и телевидения, основатель студии «КиноГорыныч» Иван Поморин спас группу из 18 операторов, которые должны были снимать концерт группы «Пикник» в подмосковном «Крокус Сити Холле». Накануне там произошел теракт.

Иван Поморин и его коллеги уже готовились начинать съемку, когда раздались звуки выстрелов. Операторам повезло, что у них была возможность связаться друг с другом с помощью гарнитур. Иван тотчас же велел всем коллегам покинуть зал.

"Оператор Женя Маринов, находившейся в зале у пульта, первый сказал, что услышал выстрелы. Я тут же среагировал и дал команду всем уходить через выход со сцены по нашей операторской связи. В гарнитурах были все. Именно поэтому мы все быстро среагировали", – рассказал Поморин в соцсетях.

 

Он добавил, что две девушки из его команды попали в давку на выходе, но все же смогли выбраться из здания без травм. Сейчас все операторы находятся дома, их вещи и техника остались под завалами.

Также Поморин рассказал RT, что вместе с коллегами помогал эвакуации людей на улицу. Им удалось открыть заклинившую металлическую дверь и тем самым расширить проход.

По последним данным, жертвами террористической атаки в "Крокус Сити Холле" стали 133 человека. В больницах остаются 107 пострадавших.

Источник

Оцените данную статью!
[Оценок: 0 Рейтинг: 0]


Like it? Share with your friends!

0

Leave a Reply