0
Самые пьющие регионы России

Ежегодный рейтинг самых пьющих регионов России в 2022 году возглавили Сахалинская область и Чукотский автономный округ. Депутат Госдумы, руководитель движения «Трезвая Россия» Хамзаев на пресс-конференции в ТАСС 20 декабря заявил об этом 20 декабря.

Самый пьющий регион в этом году — это Сахалинская область, потом у нас идет Чукотский автономный округ, потом — Курганская область, Республика Бурятия, Ненецкий автономный округ», назвал Хамзаев пятерку лидеров по потреблению алкоголя. Архангельская область, Еврейская автономная область, Кировская область, Республика Алтай и Архангельская область. Москва заняла 18 место в рейтинге российских регионов.

 

Чечня, Дагестан и Ингушетия стали самыми непьющими регионами. Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край, Республика Калмыкия и Ростовская область следуют за ними. Волгоградская и Белгородская области замыкают.

При составлении рейтинга учитывалось число местных жителей, умерших от отравления алкоголем, больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом «алкоголизм» или «алкогольные психозы» рассматривались данные о количестве преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывался региональный объем всей проданной алкогольной продукции в литрах чистого спирта и число правонарушений, связанных с нелегальным производством и оборотом этилового спирта и алкогольных напитков. В Минздраве рассказали, что смертность от алкоголя среди жителей российских сел растет, а синдром зависимости среди этой категории граждан увеличился на 7 процентов.

Оцените данную статью!
[Оценок: 0 Рейтинг: 0]


Like it? Share with your friends!

0

Leave a Reply