0
ilona maska poprosili ujti iz twitter 57 polzovatelej

Эпопея Илона Маска с Twitter продолжается уже несколько месяцев. Кратко вспомним этапы его общения и подведем итог недавней новости о голосовании пользователей за его уход, которое он сам и провел.
Начало — Маск делает твит и что-то случается с финансовым рынком, ему запретили делать резкие твиты через суд.
Завязка — Илон говорит о выкупе проекта, чтобы сделать на нем свободу слова, начинаются переговоры. Команда покупателя отказывается проводить сделку из-за большого количества, как они выразились, ботов в Twitter — по сути обвинение в накрутке количества пользователей или очень скудной модерации. Твиттер в ответ подает в суд на Маска, он все же выплачивает 43 млрд. долларов.
Развязка — «правление Илона Маска на Twitter». В целом оказалось что начался отток пользователей и спонсоров, который приносили доход, заявления о том, что сеть может стать платной, на базе подписки.
Но самый сильный удар по имиджу Илона с Твиттером нанесли пользователи — за уход его с поста главы компании проголосовали 57,5% пользователей, против — 42,5. Это абсолютное большинство, на которое Маск пообещал ориентироваться. Голосование состоялось 19 декабря, а Илон все еще молчит, но его просто закидали комментариями.

 

Оцените данную статью!
[Оценок: 0 Рейтинг: 0]


Like it? Share with your friends!

0

Leave a Reply