-2
BMW готовит Head-Up дисплеи на лобовом стекле

Технология Head-Up Display изначально была нацелена на авиацию, но в наши дни hi-tech эта технология находит применение в самых разных «машинах».

Так, известный бренд BMW собирается использовать такие дисплеи в своих автомобилях. BMW 3 Series будут оснащаться Head-Up дисплеями встроенными в лобовое стекло.В теории это должно снизить аварийность, повысить безопасность движения, так как водителю теперь не нужно будет отвлекаться от дороги — вся необходимая информация будет находится у него перед глазами.

 

Справедливости ради стоит заметить, что BMW уже использовало эту технологию для своих авто. В далеком 2004 году компания применила такие дисплеи в линейке BMW 5 Series. Сегодня же дисплеи стали более совершенными, приобрели возможность проецировать полноцветные изображения.

В основе технологии Head-Up Display лежит проектор, специальные зеркала и прозрачный TFT-дисплей. Для того чтобы изображения проецируемое на лобовое стекло изображения выделялось качественной картинкой, инженерам BMW пришлось изрядно попотеть. По их заявлениям пришлось строить тончайший слой фольги в лобовое стекло, однако подробности не раскрываются, очевидно, что это производственная тайна.

Сейчас эта технология доступна почти для всех авто компании в одной из комплектации модели, и компания не собирается менять свою стратегию в этом плане, выпуская BMW 3 Siries с возможностью установки таких дисплеев. Эти автомобили выйдут весной 2012 года.

Оцените данную статью!
[Оценок: 0 Рейтинг: 0]


Like it? Share with your friends!

-2

Leave a Reply